Для совместителей предусмотрено особое правило, которое позволяет им уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск одновременно с отпуском по основной работе.
Если на работе по совместительству работник не отработал шесть месяцев, то отпуск нужно предоставить авансом.
Совместителям так же, как и обычным работникам, полагается ежегодный отпуск не менее 28 календарных дней, который оплачивается по общим правилам. Отпускные должны начисляться за каждый из отпусков.
При внутреннем совместительстве отпуск предоставляют одновременно по обеим должностям. Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск за свой счет на недостающие дни.