Бухгалтерские и Юридические услуги в Тюмени

ООО "Престиж-Консалтинг"

Аудиторская компания

+7 (3452) 20-88-35
+7 (904) 496-11-63

Когда трудовой договор можно подписать электронной подписью?

Статья 67 ТК РФ предусматривает, что работодатель обязан лично подписать трудовой договор с работником.

При этом трудовое законодательство допускает, что и та, и другая сторона могут использовать электронные подписи. Они должны быть оформлены согласно с законодательством.

При этом нужно учитывать, что электронные подписи используются для подписания трудовых договор только в том случае, если в организации введен кадровый документооборот.

Таким образом, есть два варианта подписания трудовых договоров:

— собственноручной подписью;

— КЭП (при введении ЭДО). Другие варианты не допускаются, и их использование будет считаться нарушением трудового законодательства.

Престиж-Консалтинг

Комплексная бухгалтерская, юридическая и налоговая поддержка

Контакты

г. Тюмень, ул. Пржевальского, 36 — 215, 222 офис; 2 этаж

+7 (3452) 20-88-35

+7 (904) 496-11-63

Связаться