Бухгалтерские и Юридические услуги в Тюмени

ООО "Престиж-Консалтинг"

Аудиторская компания

+7 (3452) 20-88-35
+7 (904) 496-11-63

Можно ли применять ПСН при разработке программного обеспечения?

Предприниматель планирует заниматься разработкой программного обеспечения. Можно ли ему применять патентную систему налогообложения в отношении этого вида деятельности?

ПСН применяется в отношении видов предпринимательской деятельности, перечень которых устанавливается законами субъектов РФ, за несколькими исключениями.

В частности, ПСН можно использовать в отношении деятельности в сфере разработки компьютерного программного обеспечения, в том числе системного программного обеспечения, приложений программного обеспечения, баз данных, web-страниц. Таким образом, предприниматель вправе использовать ПСН. Пункт 1 статьи 346.43 Кодекса дает ему также право применять этот режим наряду с другими режимами налогообложения, предусмотренными законодательством.

Престиж-Консалтинг

Комплексная бухгалтерская, юридическая и налоговая поддержка

Контакты

г. Тюмень, ул. Пржевальского, 36 — 215, 222 офис; 2 этаж

+7 (3452) 20-88-35

+7 (904) 496-11-63

Связаться