Бухгалтерские и Юридические услуги в Тюмени

ООО "Престиж-Консалтинг"

Аудиторская компания

+7 (3452) 20-88-35
+7 (904) 496-11-63

Можно ли уплатить НДС за счет авансовых средств по госконтракту?

Можно ли уплатить НДС в бюджет за счет аванса, полученного по госконтракту и подлежащего казначейскому сопровождению. Можно.

В соответствии с пунктом 1 статьи 45 Кодекса налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога посредством перечисления денежных средств в качестве единого налогового платежа, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации о налогах и сборах. При этом положения Кодекса не определяют источники, за счет которых налогоплательщиком исполняется обязанность по уплате налогов, в том числе налога на добавленную стоимость. Значит НДС можно уплатить в бюджет за счет аванса, полученного по госконтракту и подлежащего казначейскому сопровождению.

Престиж-Консалтинг

Комплексная бухгалтерская, юридическая и налоговая поддержка

Контакты

г. Тюмень, ул. Пржевальского, 36 — 215, 222 офис; 2 этаж

+7 (3452) 20-88-35

+7 (904) 496-11-63

Связаться