Бухгалтерские и Юридические услуги в Тюмени

ООО "Престиж-Консалтинг"

Аудиторская компания

Самозанятым могут запретить платить налоги самостоятельно

Сейчас самозанятые самостоятельно платят налоги через приложение «Мой налог». Власти обсуждают передачу полномочий налогового агента онлайн-сервисам.

О проработке такой инициативы сообщили «Ведомости» со ссылкой на участников обсуждения в рабочей группе по труду и соцполитике при Госдуме.

Сейчас самозанятые платят налоги самостоятельно. В министерстве считают, что платформы-посредники между исполнителем заказа и курьером, например сервисы по доставке еды, могли бы считать и платить такой налог самостоятельно. По информации издания, ФНС поддерживает эту инициативу, и именно от решения налоговиков будет зависеть, примут ли изменения. Вероятность этого оценивается собеседниками издания как высокая. Также пока неясно, в каком виде она будет оформлена — как отдельный законопроект или в качестве поправки к обсуждаемой новой редакции закона о занятости.

Престиж-Консалтинг

Комплексная бухгалтерская, юридическая и налоговая поддержка

Контакты

г. Тюмень, ул. Пржевальского, 36 — 215, 222 офис; 2 этаж

+7 (3452) 20-88-35

+7 (904) 496-11-63

Связаться