Бухгалтерские и Юридические услуги в Тюмени

ООО "Престиж-Консалтинг"

Аудиторская компания

В ФНС можно будет обращаться через «Одноклассники» и «ВКонтакте»?

В Госдуму внесли законопроект № 248871-8 о праве граждан обращаться в госорганы и к должностным лицам через их официальные страницы в социальных сетях, например, «Одноклассники» и «ВКонтакте».

В этом году уже приняли закон, который обязывает все государственные и муниципальные органы власти вести собственные страницы в российских социальных сетях, напоминают авторы. Кабмин своим распоряжением в качестве таких соцсетей определил «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Сейчас социальные сети – один из самых удобных способов коммуникации, доступных россиянам, полагают законотворцы. Но закон о порядке обращения в госорганы был написан еще в 2006 году и такого канала связи не предусматривает. Согласно законопроекту, гражданин должен будет обязательно указать в обращении свои ФИО, адрес электронной почты и суть проблемы или вопроса. Госорганы должны будут сообщить о перенаправлении обращения ответственным лицам сообщением в той же соцсети. Граждане также могут сразу в обращении попросить дублировать ответ на электронную почту.

Престиж-Консалтинг

Комплексная бухгалтерская, юридическая и налоговая поддержка

Контакты

г. Тюмень, ул. Пржевальского, 36 — 215, 222 офис; 2 этаж

+7 (3452) 20-88-35

+7 (904) 496-11-63

Связаться