Бухгалтерские и Юридические услуги в Тюмени

ООО "Престиж-Консалтинг"

Аудиторская компания

Для сельхозпроизводителей повысили размеры грантов

Правительство приняло решение повысить сумму гранта «Агростартап», который могут получить начинающие сельхозпроизводители. Соответствующее постановление уже подписано Председателем Правительства Михаилом Мишустиным.

С 5 млн до 7 млн рублей вырос размер гранта для тех, кто разводит крупный рогатый скот. При этом на деньги могут рассчитывать как те, кто поставляют мясо, так и поставщики молока.

Если бизнесмен работает в сфере растениеводства или занимается другими направлениями сельского хозяйства, для него размер гранта увеличится с 3 млн до 5 млн рублей. 

Для животноводов, работающих в сельскохозяйственных потребительских кооперативах, выплаты увеличатся с 6 млн до 8 млн рублей. Грант для членов кооперативов, выращивающих сельхозкультуры или занятых другим хозяйством, увеличен с 4 млн до 6 млн рублей. Этим же постановлением Правительство РФ с 10 млн до 20 млн рублей увеличило максимальный размер возмещения сельскохозяйственным потребительским кооперативам. Имеется в виду частичная компенсация затрат, которые связаны с закупкой сельскохозяйственной продукции у членов кооператива и владельцев ЛПХ, которые не входят в него.

Престиж-Консалтинг

Комплексная бухгалтерская, юридическая и налоговая поддержка

Контакты

г. Тюмень, ул. Пржевальского, 36 — 215, 222 офис; 2 этаж

+7 (3452) 20-88-35

+7 (904) 496-11-63

Связаться