Бухгалтерские и Юридические услуги в Тюмени

ООО "Престиж-Консалтинг"

Аудиторская компания

Инвалидам СВО предлагают давать жилье вне очереди

В ближайшее время в Государственную думу внесут законопроект, который позволит потерявшим здоровье на фронтах спецоперации военнослужащим получить жилье без очереди. Инициатива коснется тех, у кого нет собственного жилья или его площадь ниже нормативов.

Право на получение жилья вне очереди предоставят военнослужащим, которые получили на фронте увечья или тяжелые хронические заболевания. При этом не будет разницы между контрактниками, добровольцами и призванными по мобилизации.

Сейчас закон позволяет военнослужащим встать в очередь на получение жилья после 20 лет выслуги. При уважительной причинеидля увольнения со службы этот срок может быть сокращен до 10 лет.

При этом кадровых военных жильем обеспечивают за счет федерального бюджета, а на жилье для контрактников и мобилизованных граждан идут средства муниципальных бюджетов. Единой централизованной программы в этой сфере нет. Эксперты указывают, что реализация таких инициатив потребует ускоренного жилищного строительства. Сейчас жилья не хватает и обычным очередникам, и тем, кто имеет право получить его в ускоренном порядке (например, детям-сиротам).

Престиж-Консалтинг

Комплексная бухгалтерская, юридическая и налоговая поддержка

Контакты

г. Тюмень, ул. Пржевальского, 36 — 215, 222 офис; 2 этаж

+7 (3452) 20-88-35

+7 (904) 496-11-63

Связаться