Бухгалтерские и Юридические услуги в Тюмени

ООО "Престиж-Консалтинг"

Аудиторская компания

Матпомощь студентам могут освободить от НДФЛ

Материальную помощь, которую получают студенты вузов и колледжей, попавшие в трудную жизненную ситуацию, могут освободить от подоходного налога.

Студенты могут рассчитывать на материальную помощь от вузов и колледжей, если они оказались в сложной жизненной ситуации. Размер и порядок выплат определяют образовательные организации. При этом деньги на матпомощь учащимся государственные вузы получают из федерального бюджета.

В 2019 году налогом уже перестали облагать матпомощь, которая не превышает 4000 руб.Новый законопроект предложит убрать ограничение суммы.

 Льготу предусмотрят для студентов, аспирантов, ординаторов и ассистентов-стажеров, которые учатся в колледжах и вузах. Также предложили не облагать подоходным налогом выплаты докторантам в вузах и научных организациях. По Налоговому кодексу уже полностью освобожден от НДФЛ целый ряд выплат. Так, налогом не облагаются стипендии, различные государственные пособия, алименты, материальная помощь, которую работодатели оказывают сотрудникам, потерявшим члена семьи, и некоторые другие выплаты.

Престиж-Консалтинг

Комплексная бухгалтерская, юридическая и налоговая поддержка

Контакты

г. Тюмень, ул. Пржевальского, 36 — 215, 222 офис; 2 этаж

+7 (3452) 20-88-35

+7 (904) 496-11-63

Связаться