Бухгалтерские и Юридические услуги в Тюмени

ООО "Престиж-Консалтинг"

Аудиторская компания

Мобилизованным будут начислять специальный трудовой стаж

Во время службы в вооруженных силах по мобилизации гражданам продолжат начислять как в пенсионный, так и в трудовой стаж, разъяснила первый замминистра труда и социальной защиты Ольга Баталина на брифинге. Сейчас правительство прорабатывает вопрос об учете в этот период стажа, который дает право на досрочное оформление пенсии.

Так называемый северный стаж и другие виды специального льготного стажа необходимо сохранить и на период военной службы в рамках мобилизации, заявила Баталина. Кабмин разрабатывает особенности учета такого стажа.

Замминистра напомнила и о других действующих и планируемых льготах для мобилизованных граждан: кредитных каникулах для субъектов малого и среднего бизнеса, отсрочке по аренде госсобственности, упрощенном порядке аккредитации и возможности изменить условия госконтрактов, если их нельзя исполнить из-за призыва на фронт. Работники ИП и малых предприятий с единственным учредителем-руководителем, если их работодателя мобилизовали, смогут сами задекларировать свою незанятость и искать новую работу. Это необходимо для случаев, когда из-за внезапной мобилизации бизнесмена предприятие фактически прекращает работу, но не успевает пройти процедуру ликвидации.

Престиж-Консалтинг

Комплексная бухгалтерская, юридическая и налоговая поддержка

Контакты

г. Тюмень, ул. Пржевальского, 36 — 215, 222 офис; 2 этаж

+7 (3452) 20-88-35

+7 (904) 496-11-63

Связаться